GP Premium - en to fr_CA translation catalogue (100 entries)

en: License deactivated.
fr_CA: Licence désactivée

en: License activated.
fr_CA: Licence activée

en: Deactivate
fr_CA: Désactiver

en: Header
fr_CA: En-tête

en: Primary Navigation
fr_CA: Barre de navigation primaire

en: Footer
fr_CA: Bas de page

en: Disable Elements
fr_CA: Désactiver Éléments

en: Execute PHP
fr_CA: Executer PHP

en: Left
fr_CA: Gauche

en: Center
fr_CA: Centre

en: Right
fr_CA: Droite

en: Top
fr_CA: Haut

en: Bottom
fr_CA: Bas

en: Background Image
fr_CA: Image de la section

en: Background Color
fr_CA: Couleur de la section

en: Text Color
fr_CA: Couleur du texte

en: Link Color
fr_CA: Couleur des liens

en: Link Color Hover
fr_CA: Couleur d'un lien sélectionné

en: Site Title
fr_CA: Couleur du titre du site

en: Below Header
fr_CA: Sous la première barre de navigation

en: Above Header
fr_CA: Par dessus l'en-tête

en: Float Right
fr_CA: Flottante à droite

en: Left Sidebar
fr_CA: Barre latérale gauche

en: No Navigation
fr_CA: Masquer la seconde barre de navigation

en: Content Title
fr_CA: Contenu du titre

en: + More
fr_CA: + Plus

en: Read more label
fr_CA: Texte affiché pour lire la suite

en: Height
fr_CA: Hauteur

en: Above Content Area
fr_CA: Au-dessus de la zone du contenu

en: Background Images
fr_CA: Images de fond

en: Body
fr_CA: Corps

en: Repeat
fr_CA: Répétition

en: Repeat x
fr_CA: Répétition x

en: Repeat y
fr_CA: Répétition y

en: No Repeat
fr_CA: Pas de répétition

en: Navigation Item
fr_CA: Élément de navigation

en: Footer Area
fr_CA: Zone du pied de page

en: Colors
fr_CA: Couleurs

en: Link
fr_CA: Couleur des liens

en: Link Hover
fr_CA: Couleur d'un lien sélectionné

en: Tagline
fr_CA: Couleur du descriptif

en: Blog Post Title
fr_CA: Couleur des titres des articles des pages principales

en: Blog Post Title Hover
fr_CA: Couleur du titres des pages principales sélectionnées

en: Entry Meta Text
fr_CA: Couleur du méta texte

en: Entry Meta Links
fr_CA: Couleur des méta liens

en: Entry Meta Links Hover
fr_CA: Couleur du méta lien sélectionné

en: Widget Title
fr_CA: Couleur du titre des widgets

en: Form Background
fr_CA: Couleur du fond

en: Form Border
fr_CA: Couleur du cadre

en: Form Text
fr_CA: Couleur du texte

en: Change the spacing for various elements using pixels.
fr_CA: Changer l'espacement de différents éléments en pixels.

en: wp_head
fr_CA: En-tête

en: Before Header
fr_CA: Avant l'en-tête

en: Before Header Content
fr_CA: Avant le contenu de l'en-tête

en: After Header Content
fr_CA: Après le contenu de l'en-tête

en: After Header
fr_CA: Après l'en-tête

en: Before Content
fr_CA: Avant le contenu

en: After Entry Title
fr_CA: Après le titre

en: After Content
fr_CA: Après le contenu

en: Before Right Sidebar Content
fr_CA: Avant les widgets de droite

en: After Right Sidebar Content
fr_CA: Après les widgets de droite

en: Before Left Sidebar Content
fr_CA: Avant les widgets de gauche

en: After Left Sidebar Content
fr_CA: Après les widgets de gauche

en: Before Footer
fr_CA: Avant le pied de page

en: Before Footer Content
fr_CA: Avant le contenu du pied de page

en: After Footer Content
fr_CA: Après le contenu du pied de page

en: wp_footer
fr_CA: Pied de page

en: Use these fields to insert anything you like throughout GeneratePress. Shortcodes are allowed, and you can even use PHP if you check the Execute PHP checkboxes.
fr_CA: Utilisez ces champs pour insérer le code que vous désirez. Les shortcodes sont autorisés, vous pouvez aussi utiliser du code PHP si vous cochez la case exécuter PHP.

en: Show all
fr_CA: Voir tout

en: Secondary Menu
fr_CA: Second menu

en: Navigation Alignment
fr_CA: Alignement de la navigation

en: Page Header
fr_CA: En-tête de page

en: Page Header Image
fr_CA: Image de l'en-tête de page

en: Image Width
fr_CA: Largeur de l'image

en: Image Height
fr_CA: Hauteur de l'image

en: HTML and shortcodes allowed.
fr_CA: HTML et shortcodes autorisés

en: Automatically add paragraphs
fr_CA: Ajouter automatiquement des paragraphes

en: Parallax Effect
fr_CA: Effet Parallax

en: Inside Content Area
fr_CA: A l'intérieur la zone du contenu

en: Hide
fr_CA: Masquer

en: Please upload a valid .json file
fr_CA: SVP transférez un fichier .json valide

en: Please upload a file to import
fr_CA: SVP transférez le fichier à importer

en: No sections added!
fr_CA: Pas de sélection ajoutée !

en: Separating Space
fr_CA: Séparation

en: Font family
fr_CA: Famille de polices

en: Size (Auto)
fr_CA: Taille (automatique)

en: 100% Width
fr_CA: 100% largeur

en: Cover
fr_CA: Couverture

en: Contain
fr_CA: Contenir

en: Attachment
fr_CA: Attaché

en: Fixed
fr_CA: Fixe

en: Inherit
fr_CA: Hérité

en: Typography
fr_CA: Typographie

en: HTML is allowed.
fr_CA: Le codage au format HTML est supporté

en: Box Type
fr_CA: Type de boîte

en: Inner Box Type
fr_CA: Type de boîte intérieure

en: Custom Classes
fr_CA: Classes personnalisées

en: Top Padding
fr_CA: Distance du haut

en: Bottom Padding
fr_CA: Distance du bas

en: Use Sections
fr_CA: Utilisez Section
